Madrid convoca a sus selecciones infantil

Logo FBMLa Federación Madrileña de Baloncesto (FBM) ha anunciando la convocatoria de la pre-selección infantil masculina y femenina que se entrenarán hoy la masculina y el próximo domingo 30 de noviembre la femenina para preparar su próximos compromisos competitivos.

Los jugadores convocados para la selección masculina son los siguientes:

NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
PABLO BERLANGA MBALA ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE DÍAZ ESTUDIANTES
JULIÁN RUIZ DE CENZANO ESTUDIANTES
ÁLVARO GONZÁLEZ CALLEJA C.B POZUELO
ALEJANDRO GONZÁLEZ C.B. ALCOBENDAS
CARLOS BÉCKER REAL MADRID
JUAN ATIENZA PEREA REAL MADRID
USMAN GARUBA ALARI REAL MADRID
DIEGO LASTRA RUIZ REAL MADRID
JORGE VIEJO PÉREZ REAL MADRID
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ REAL MADRID
IGNACIO CONDES LÓPEZ REAL MADRID
DANIEL GÓMEZ OCA REAL MADRID
GABRIEL GIL GARCÍA REAL MADRID
RUBEN LÓPEZ DE LA TORRE REAL MADRID
JUAN JOSÉ JIMÉNEZ  LAHOZ REAL CANOE N.C.

Dicha selección realizará hoy una sesión de entrenamiento y mañana iniciará el prestigioso torneo Fundación Leucemia y Linfoma, en el que participan equipos U15  de las mejores canteras de España, como Estudiantes, Real Madrid o FC Barcelona entre otros.

Por su parte la selección femenina también tiene trabajo este fin de semana, con una sesión de entrenamiento que tendrá lugar el domingo a las 12:45h en el pabellón Antela Parada de Alcobendas. Para dicha sesión las jugadoras convocadas son las siguientes:

NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
LUCÍA DE GRADO DEL BARRIO ESTUDIANTES
YASMINE SIFAOUI BUCERO ESTUDIANTES
MARÍA TORRES MUNICIO ESTUDIANTES
ANA ARROYO CARRIEDO REAL CANOE N.C.
ROCÍO REYES ROMERO DE LA CRUZ C.B. LAS ROZAS
MARTA RIVERA POZUELO C.B. LAS ROZAS
MARTA EGEA MOLANO PLENILUNIO D.O.
IRENE GUTIÉRREZ PÉREZ PLENILUNIO D.O.
CARMEN HEVIA LORENZO CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS PICAPORTE CORAZONISTAS
MARÍA MUÑOZ  URRACA ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA FONTECHA FRAMIT ALAMEDA DE OSUNA
AURELIA GIL JUNCO ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MANSO PÉREZ ALAMEDA DE OSUNA
INÉS PARICIO JUAN ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA MATO DE PRADA ALAMEDA DE OSUNA
IRENE PRIMO CALVO-MANZANO C.B. TRES CANTOS
MIRIAM FERNÁNDEZ BAZYLEWICZ C.B. TRES CANTOS
NOELIA ARESTE MELERO C.B. RIVAS ECÓPOLIS
ESTHER BARROSO REY C.B. RIVAS ECÓPOLIS
IRENE LLANOS GARCÍA C.B. RIVAS ECÓPOLIS
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ TORRELODONES
SARA BENAVENTE LEITE C.B. ALCOBENDAS
ESTHER RODRÍGUEZ GARCÍA C.B. ALCOBENDAS
PAULA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ
ALICIA DURANTE ALAMEDA DE OSUNA
SARA ALONSO RIVAS ECOPOLIS
0 votes

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

<