Ránking estadísticas rookie LF2 (’95 – ’99)

Puntos: 

  1. Esther Sáez (’97) – Picken Claret -> 16 puntos/partido
  2. Raquel Navarro (’97) – Universidad de Oviedo -> 16 puntos/partido
  3. Andrea Alcántara (’99) – Aros León -> 15 puntos/partido
  4. Aina Ayuso (’99) – Segle XXI – 14’5 puntos/partido
  5. Paula Guinzo (’98) – Rivas Ecópolis – 13’5 puntos/partido
  6. Andrea Sierra (’96) – Universidad Oviedo – 13puntos/partido
  7. Maria Barneda (’98) – Campus Promete – 12’5 puntos/partido
  8. Paloma Dorda (’97) – Durán Maquinaria – 12’5 puntos/partido
  9. Maria Gascón (’98) – Femení San Adrià – 12 puntos/partido
  10. Lucía Togores (’96) – Rivas Ecópolis – 11 puntos/partido
  11. Itsaso Conde (’96) – Aros León – 10’5 ptos/partido
  12. Sofía Galerón (’99) – Segle XXI – 10’5 ptos/partido
  13. María Torreblanca (’00) – Segle XXI – 10 ptos/partido

Rebotes:

  1. Paula Guinzo (’98) – Rivas Ecópolis -> 12 rebotes/partido
  2. Brígida Gual (’97) – Instituto de Fertilidad Air Europa -> 7’5 rebotes/partido
  3. Paloma Dorda (’97) – Durán Maquinaria -> 7’5 reb/partido
  4. Raquel Navarro (’97) – Universidad de Oviedo -> 7’5 reb/partido
  5. Silvia Collado (’95) – Valencia Basket -> 7’5 reb/partido
  6. Aixa Wone (’00) – Segle XXI -> 7 reb/partido
  7. Irene Medel (’99) – Segle XXI -> 7 reb/partido
  8. Carmen Ortíz (’96) – ADBA -> 6 reb/partido
  9. Sofía Galerón (’99) – Segle XXI -> 6 reb/partido
  10. Lucía Togores (’96) – Rivas Ecópolis -> 6 reb/partido
  11. Marieme Cisse (’95) – Instituto de Fertilidad Air Europa – > 6 reb/partido

Asistencias:

  1. Lucía Togores (’96) – Rivas Ecópolis -> 5 asistencias/partido
  2. Oihane Aizpurua (’98) – Azpeitia ISB -> 4 asis/partido
  3. Aina Ayuso (’99) – Segle XXI -> 3 asis/partido
  4. Brígida Gual (’97) – Instituto de Fertilidad Air Europa -> 2’5 asis/partido
  5. Jimena Abejón (’00) – Segle XXI -> 2’5 asis/partido
  6. Marta Canella (’95) – Aros León -> 2’5 asis/partido
  7. Alba Peña (’95) – Ciudad de los Adelantados -> 2 asis/partido
  8. Andrea Pujol (’97) – Aradeva -> 2 asis/partido
  9. Andrea Sierra (’96) – Universidad de Oviedo -> 2 asis/partido
  10. Chantal Neuwald (’95) – Joventut les Corts -> 2 asis/partido
  11. Larraitz Larrañaga (’99) – ISB -> 2asis/partido

Valoración: 

  1. Paula Guinzo (’98) – Rivas Ecópolis -> 17’5 valoración/partido
  2. Lucía Togores (’96) – Rivas Ecópolis -> 17 val/partido
  3. María Gascón (’98) – Femení San Adrià -> 14’5 val/partido
  4. Raquel Navarro (’97) – Universidad de Oviedo -> 14 val/partido
  5. Andrea Alcántara (’99) – Aros León -> 13’5 val/partido
  6. Paloma Dorda (’97) – Durán Maquinaria -> 13’5 val/partido
  7. Esther Sáez (’97) – Picken Claret -> 12’5 val/partido
  8. Aina Ayuso (’99) – Segle XXI -> 12 val/partido
  9. Carolina Mateo (’00) – Segle XXI -> 12 val/partido
  10. María Barneda (’98) – Campus Promete -> 11’5 val/partido
  11. Marta Canella (’95) – Aros León -> 11’5 val/partido
0 votes

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

<